100 лет на страже здоровья в школах и садах!

В преддверии 100-летия Государственной санитарно-эпидемиологической службы России, в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» и национального проекта «Демография» в городе Сургуте состоялась серия тематических встреч сотрудников территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО – Югре в г.Сургуте и Сургутском районе с воспитанниками детских садов и учащимися школ.

Встречи проводились с целью формирования активной жизненной позиции у детей к здоровому образу жизни, а также позитивного отношения к сохранению и укреплению собственного здоровья.

Сотрудники Роспотребнадзора рассказали по каким принципам строится здоровый образ жизни, как распространяются респираторные инфекции, популярно объяснили необходимость в гигиене и познакомили ребят со спецификой деятельности врачей-эпидемиологов и врачей - гигиенистов.

Дети с большим удовольствием отвечали на наводящие вопросы, демонстрировали отличные знания приёмов личной гигиены, значимости режима дня школьника, полезных и вредных продуктах питания, значении спорта и физкультуры для здорового образа жизни человека.

 

Просмотров: 785