17 апреля 2019 г. стартовала пятая юбилейная «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи»

Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре информирует, что, организованная в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» неделя финансовой грамотности - это ежегодная серия информационно-просветительских мероприятий, целью которых является привлечение внимания молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.

Основными задачами Недели являются:

  • Показать молодому поколению, что финансовые знания помогут достичь больших побед во взрослой жизни и быть на шаг впереди остальных;
  • Сформировать у родителей интерес к обучению своих детей основам финансовой грамотности, а также показать наиболее успешные практики обучения;
  • Продемонстрировать широким слоям населения, что финансовые знания и возможности, которые они открывают, имеют огромное значение в современном мире.
  • Основным направлением Недели станет цифровизация финансовых услуг, которая меняет представление о финансовой грамотности и финансовой доступности.  Ведь развитие финансовых технологий не только способствует повышению финансовой грамотности потребителей, но и сокращает время на обдумывание при выборе финансовых услуг, открывая тем самым новые возможности перед мошенниками.

С 17.04.2019 г. по 24.04.2019 г. в целях правовой защиты потребителей финансовых услуг в период проведения Недели финансовой грамотности Управлением Роспотребнадзора по городу Югорску и Советскому району организует консультирование по телефону «горячей линии» 8 /34675/7-39-07 ежедневно с 09:00 до 13:00.

В «Виртуальной приемной» государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей http://zpp.rospotrebnadzor.ru. Можно оставить свои обращения.

Но самым захватывающим мероприятием станет всероссийский ОНЛАЙН-КВЕСТ по финансовой грамотности «Финансовый детектив»,  в котором можно будет поучаствовать 20апреля в 11:00 по московскому времени, пройдя по ссылке https://quest.ncfg.ru/. Но можно потренироваться на открытых миссиях прямо сейчас!

Просмотров: 1215