Деятельность «Монетки» в Советском районе приостановлена за несоблюдение противоковидных мер

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по ХМАО - Югре в городе Югорске и Советском районе проведено эпидемиологическое расследование причин и условий, способствующих заболеваемости персонала магазина «Монетка» в городе Советский, где осуществляет предпринимательскую деятельность ООО «Элемент-Трейд». Выявлено невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Не обеспечен дезинфекционный режим, как следствие не проводится качественная обработка всех поверхностей и оборудования с применением дезинфицирующего средства. В торговом зале (место массового скопления людей) отсутствует оборудование для обеззараживания воздуха. Естественное проветривание торгового зала не проводится, так как оконные проемы не открываются (система естественной вентиляции не предусмотрена).

В связи с чем, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Советским районным судом вынесено решение о приостановлении деятельности на объекте сроком на 5 суток.

Профилактические и противоэпидемические мероприятия находятся на постоянном контроле в Управления Роспотребнадзоре по Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.

Главный специалист-эксперт Айль Юлия Андреевна

Просмотров: 605