Директор няганской «Пятерочки» оштрафован за неоплату штрафа

Директор магазина «Пятерочка» за нарушения технических регламентов, регламентирующих качество реализуемых товаров, был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ, вынесены наказания в виде административных штрафов в размере 10 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно. Указанные постановления вступили в законную силу и в шестидесятидневный срок должны были быть оплачены.

В связи с неоплатой штрафа в отношении директора магазина, возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Дела направлены в мировой суд.

Мировым судом г. Нягани директор магазина привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, то есть 20 тысяч рублей и 40 тысяч рублей. Несложно посчитать общую сумму, подлежащую оплате - вместо 30 тысяч рублей придётся оплатить 90 тысяч рублей.

Уважаемые югорчане! Напоминаем о необходимости оплатить все административные штрафы, чтобы в дальнейшем не пришлось платить дважды!

 

Материал подготовлен главным специалистом – экспертом Гафиева Ирина Сергеевна Тел. 8(34672)69531

Просмотров: 753