Должностное лицо одной из школ п.Приобье привлечен к административной ответственности за недостаточное количество оборудования по обеззараживанию воздуха

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», к мероприятиям, направленным на "разрыв" механизма передачи инфекции, помимо других, является использование оборудования по обеззараживанию воздуха.

При обследовании МКОУ «Приобская СОШ» установлено, что в условиях угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, какой признана новая коронавирусная инфекция (COVID-19), в образовательном учреждении недостаточное количество оборудования по обеззараживанию воздуха, что является нарушением п. 4.4 СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19». Объемы помещений с массовым пребыванием учащихся существенно превышают производительность имеющего оборудования.

В этой связи, в отношении должностного лица образовательного учреждения, ответственного за размещение оборудования по обеззараживанию воздуха, возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Дело направлено в Октябрьский районный суд ХМАО-Югры, который признал должностное лицо виновным и привлек его к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Исп. Главный специалист – эксперт Гафиева Ирина Сергеевна Тел. 8(34672)69531

Просмотров: 626