Итоги «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров

Управлением Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в период с 16 по 27 августа текущего года проводилась «тематическая» горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Первые три места по популярности занимают вопросы, связанные с детской одеждой (10,3%), выбором ранцев и портфелей (10,3%), товарами для летних видов спорта (велосипеды, самокаты, скейты, ролики и пр.) (10,3%).

Также граждан интересовали вопросы, связанные с приобретением детской обуви и одежды для обучающихся, школьно-письменных принадлежностей и канцелярских товаров, учебных пособий и учебников (на что следует обращать внимание при выборе данных товаров, условия возврата товара), а также вопросы о маркировке товаров детского ассортимента и дистанционной покупке детских товаров.

Все обратившиеся получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Кроме того, с участием специалистов Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре, проведено 3 семинара и круглых стола, в средствах массовой информации размещены публикации на тему качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

Материал подготовлен отделом санитарного надзора УРПН по ХМАО - Югре контактный телефон 8(3467) 36-00-03 доб. 1100.

 

Просмотров: 560