Лангепасский Роспотребнадзор принял участие в массовом забеге «Лыжня России – 2022»

В здоровом теле здоровый дух - In corpore sano sana mens - это крылатое латинское выражение впитано со студенческой скамьи сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономном - Югре в городах Лангепас и Покачи. Пробежки на свежем воздухе лучше всего профилактируют гиподинамию и мотивируют на более серьёзные занятия спортом сотрудников, чья профессиональная деятельность направлена на здоровьесбережение населения! Спорт, правильное питание, профилактика инфекций и отказ от вредных привычек – все это всем известные слагаемые здорового образа жизни (ЗОЖ). 

20 марта 2022г. в г. Лангепаса состоялась XL открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», в которой приняли участие и сотрудники Роспотребнадзора.

"Лыжня России" проводится ежегодно по всей стране и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В "Лыжне России" могут принять участие все желающие - как профессиональные лыжники, так и любители, ограничений по возрасту нет.

Беговые лыжи – приятный доступный способ поддержать себя в форме и дать организму необходимую физическую нагрузку. Преимущества занятий лыжным спортом включают в себя поддержание хорошей физической и психологической формы, укрепление сердечно-сосудистой системы, мышечного скелета и позвоночника, тренировку дыхательной системы, доступность занятий и возможность их начать в любом возрасте, а также увидеть красивейшие места нашей страны!

Уважаемые югорчане! Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое вами, позволит прожить долгую и полную радостей жизнь! Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Материал подготовлен начальником ТО Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в городе Лангепасе и городе Покачи Керовой Е.Ю. тел. 8 (34669) 20076; 8 (3467) 360-003 доб. 6001

Просмотров: 551