Меры противодействия распространению кори обсуждены на санитарно-противоэпидемической комиссии Октябрьского района

При администрации Октябрьского района 29.03.2019 состоялось заседание противоэпидемической комиссии (СПЭК). Заседание прошло под руководством заместителя главы Октябрьского района Т. Киселёвой, при участии и.о. главного государственного санитарного врач г.Нягани и Октябрьском районе И.А.Мишкиной, главного врача БУ ХМАО - Югры «Октябрьская районная больница» А. Аленина, руководителей управлений и отделов администрации и СМИ.

Заместителем главного государственного санитарного врача по г. Нягани и Октябрьскому району И.А.Мишкиной доложена информация об эпидемиологической обстановке по кори, внебольничным пневмониям, ОРВИ и гриппу и ВИЧ инфекции в Октябрьском районе. Подведены итоги дополнительной иммунизации против кори, организованной Постановлением Главного государственного санитарного врача по г.Нягани и Октябрьскому району от 14.12.2018 №10. Уделено особое внимание расследованию заболеваемости среди обучающихся МКОУ «Сергинская СОШ им. Героя Советского союза Николая Ивановича Сирина»

Сформулированы задачи на ближайшую перспективу для всех заинтересованных должностных лиц ведомств, представленных на территории Октябрьского района: в части иммунизации против кори трудовых мигрантов, в рамках реализации Постановления Главного государственного санитарного врача РФ №2 от 06.03.2019 «О проведении подчищающей иммунизации против кори на территории РФ».

В резолюцию предложено продолжить мероприятия по профилактики гриппа и ОРВИ, внебольничных пневмоний и кори. Профилактические и противоэпидемические мероприятия находятся на постоянном контроле в Роспотребнадзоре и органах местного самоуправления.

Заместитель начальника Мишкина Инна Анатольевна +73467264864

Просмотров: 1216