Международный день Матери-Земли

22 апреля – международный день Земли – почвы, воздуха и воды. Экосистемы поддерживают всю жизнь на Земле. Чем здоровее наши экосистемы, тем здоровее планета и ее люди. Восстановление поврежденных экосистем поможет покончить с болезнями, бороться с изменением климата и предотвратить массовую гибель людей.

В этот Международный день Матери-Земли мы все должны осознать, что мир нуждается в более устойчивой экономике, работающей на благо людей и планеты. Мы должны стремиться к гармонии человека и природы. Международный день Матери-Земли дает нам возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты.

Управление Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре осуществляет лабораторный контроль за факторами среды обитания: почвой, атмосферным воздухом, радиационным фоном, качеством питьевой воды, открытых водоемов. Информация о проведенных исследованиях публикуется в ежегодном государственном докладе «О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры».

Управление Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре призывает жителей округа бережнее относится к природным ресурсам.

Материал подготовлен отделом санитарного надзора УРПН по ХМАО - Югре контактный телефон 8(3467) 360-003 доб1101

Просмотров: 708