На юридическое лицо судом наложен штраф за отсутствие маркировки обувной продукции изъятой из оборота.

Территориальным отделом Роспотребнадзора по г. Нягани и Октябрьскому району, после проведения мероприятий 06.11.2020 г. в одном из торговых центров г. Нягани, была выявлена обувная продукция без маркировки на объекте:  гипермаркет «Магнит», расположенном по адресу ул. Ленина, 28 (ТРЦ «Оазис Плаза»)

В связи с выявленными нарушениями, на объекте был составлен протокол наложения ареста на товары и в последствии было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица АО «Тандер», материалы были переданы для рассмотрения в мировой суд по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ (Продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта, за исключением продукции, указанной в части 4  статьи 15.12 КоАП РФ).

Согласно постановления мирового суда по делу об административном правонарушении от 28.12.2020 г., на юридическое лицо наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей, а предметы административного правонарушения, изъятые из оборота, по решению суда конфискованы.

Материал подготовлен главным специалистом–экспертом территориального отдела в г.Нягани и Октябрьского района Тонковой Светланой Павловной тел. 8 (34672) 69531

Просмотров: 749