НАДЗОР ЗА КАЧЕСТВОМ ВОДЫ В ЗОНАХ РЕКРЕАЦИИ

Управление Роспотребнадзора по ХМАО - Югре, в рамках социально-гигиенического мониторинга, осуществляет контроль качества воды водоёмов и почвы (песка) в 27 не санкционированных зон рекреации, наиболее востребованных населением.

С начала летнего сезона по санитарно-химическим показателям исследовано 158 проб воды, из них 92 не отвечали установленным требованиям. По санитарно-микробиологическим, вирусологическим и паразитологическим показателям исследовано 635 проб воды, из ни 4 не соответствовали установленным требованиям по микробиологическим показателям. 

Контроль качества воды водоемов будет осуществляться на протяжении всего летнего сезона в соответствии с установленном планом.  

Несмотря на то, что в автономном округе проводится контроль качества воды водоемов, Управление Роспотребнадзора по ХМАО – Югре не рекомендует купаться в местах, не предназначенных и не оборудованных для использования в рекреационных целях.

Материал подготовлен отделом санитарного надзора УРПН по ХМАО-Югре контактный телефон 8(3467) 36-00-03 (добавочный 1101)

 


Просмотров: 434