Не уплатил штраф в срок, будь готов оплатить его в тройном размере

На ООО «Ремстройсервис» главным государственным санитарным врачом города Нягани и Октябрьского района наложен административный штрафа в размере 20 тысяч рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

По общему правилу административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).

Вместе с этим, указанное юридическое лицо, в срок штраф не уплатило, в связи с чем, возбуждено дело по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направлено в мировой суд для принятия решения.

Мировым судом г. Нягани юридическое лицо ООО «Ремстройсервис» привлечено к административной ответственности и наложено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, то есть 40 тысяч рублей.

Таким образом, должнику вместо наложенных 20 тысяч рублей придется платить 60 тысяч рублей.

Уважаемые югорчане! Напоминаем Вам о необходимости оплатить все административные штрафы, чтобы в дальнейшем не пришлось платить дважды!

 

Исп. Главный специалист – эксперт Гафиева Ирина Сергеевна Тел. 8(34672)69531

Просмотров: 528