Няганские отпускники оштрафованы за несвоевременное прохождение лабораторного исследования на COVID-19

В соответствии с п. 2.2 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации воздушным транспортом (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку) в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации" (https://www.gosuslugi.ru/400705/1). До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

Жители города Нягани, вернувшись из заграничного отпуска, несвоевременно прошли лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. В связи с чем, в отношении указанных граждан возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Дело было направлено в Няганский городской  суд для принятия решения.

Постановлением Няганского городского суда ХМАО-Югры от 13.05.2021 г. отпускники привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа по 7500 рублей каждому.

Постановления не вступили в законную силу, у лица, привлеченного к ответственности, имеется 10 дней для обжалования постановления.

Исп. Главный специалист – эксперт Гафиева Ирина Сергеевна Тел. 8(34672)69531

Просмотров: 730