ООО «Бета Сургут» оштрафован за несоблюдение противоковидных мер в магазине «Красное и Белое» города Нягани

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», мерой, направленной на "разрыв" механизма передачи инфекции, помимо других, является использование оборудования по обеззараживанию воздуха.

При проведении эпидемиологического расследования причин и условий, способствующих заболеваемости населения города Нягани в магазине «Красное и Белое», где осуществляет свою деятельность ООО «Бета Сургут», выявлено отсутствие, оборудования по обеззараживанию воздуха. Следовательно, воздух торгового зала магазина, услуги которого весьма востребованы населением, не обеззараживается.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Дело направлено в суд. Няганским городским судом ХМАО-Югры ООО «Бета Сургут» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу, у лица, привлеченного к ответственности, имеется 10 дней для обжалования постановления.

Исп. Главный специалист – эксперт Гафиева Ирина Сергеевна Тел. 8(34672)69531

Просмотров: 645