Остановить коронавирус и не только! На няганском телеканале в прямом эфире обсудили проблемы применения противоэпидемических мер

21.10.2021 в прямом эфире няганского телеканала главным государственным санитарным врачом по г. Нягани и Октябрьскому району, Комитасом Шахназаровым доведена эпидемиологическая ситуация в городе Нягани по коронавирусной инфекции.

Дан обзор принимаемых мер противоэпидемической и профилактической направленности. С целью противодействия пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. Необходимо продолжить, в первую очередь специфическую профилактику. Вакцины против новой коронавирусной инфекции подтвердили свою эффективность. Из арсенала неспецифических мер не теряют актуальность респираторных масок, дистанцирования между людьми и исключениям пребывания в многолюдных местах.

Отдельно сделан акцент на обязательной вакцинации по эпидемиологическим показаниям, введённой Постановлением главного государственного санитарного врача по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, М.Г.Соловьевой от 08.10.2021 №8.

Помимо этого, еще одним гостем студии – заведующей отделом медицинской профилактики Няганской городской поликлиники, А.В.Шульгой, разъяснён порядок проведения вакцинации с указанием адресов и времени.

Просмотров: 547