ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ 2020 ГОДА, КОТОРЫЙ ПРОЙДЁТ ПОД ДЕВИЗОМ «РАЦИОНАЛЬНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ» («THE SUSTAINABLE CONSUMER»)

Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта начиная с 1983 года, а с 1994 года широко отмечается и в Российской Федерации.

В 2020 году Всемирная организация потребителей (Consumers International) призывает обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.

Немаловажно, что обеспечение перехода к рациональным моделям потребления и производства уже является одной из Целей устойчивого развития (ЦУР), принятых государствами - членами Организации Объединенных Наций в 2015 году в рамках Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

 В связи с этим 15 марта 2020 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»).

Информируем о плане мероприятий Всемирного дня потребителей в Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в 2020 году

Просмотров: 892