По решению суда из-за отсутствия мер профилактики коронавирусной инфекции приостановила деятельность курьерская служба Нижневартовска

По информации жителя Нижневартовска проведено обследования помещений службы доставки корреспонденции ООО «ДХЛ-Нижневартовск» на предмет соблюдения мер предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. Доводы обращения об отсутствии каких-либо «антиковидных» мер подтвердились. Сотрудники территориального отдела в г. Нижневартовске, Нижневартовском районе и г. Мегионе выявили нарушения санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»:

  • в помещениях службы доставки корреспонденции не проводится обеззараживание воздуха, отсутствует оборудование по обеззараживанию воздуха во всех рабочих помещениях, нарушение пп.4 п.4.4 СП 3.1.3597-20.
  • отсутствуют дезинфицирующие средства для дезинфекции всех рабочих помещений, отсутствует наличие в организации не менее чем пятидневного запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников согласно письму рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10 марта 2020 г. N 02/3853-2020-27 "О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Нет дезинфектантов для пола, стен, офисного оборудования, санитарного узла, уборочный инвентарь отсутствуют – нарушение пп.4 п. 4.4 СП 3.1.3597-20.

Тем самым в организации не проводятся противоэпидемические (профилактические) мероприятия по прерыванию путей передачи инфекции. В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и направлено на рассмотрение в суд. Решением Нижневартовского городского суда деятельность службы доставки корреспонденции была приостановлена на 30 суток. Решение вступило в силу.

По городу Нижневартовску за несоблюдение мер профилактики и предупреждения распространения новой коронавирусной судами вынесены решения по приостановлении деятельности на 11 объектах, наложено административных штрафов более полмиллиона рублей.

С вопросами по данному материалу обращаться по телефону 8(3466) 41-47-25

Просмотров: 681