Пресс-релиз «Предупрежден – значит вооружен!» или «информирование предпринимательского сообщества о размещении (выкладке) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в Югре»

В июле специалистами Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и его территориальных отделов проведена работа по информированию бизнес-сообщества о нововведениях законодательства Российской Федерации в части размещения (выкладки) в торговых залах или иных местах продажи молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов, которые вступили в силу с 1 июля 2019 года.

В частности, состоялись рабочие встречи, в том числе при участии специалистов Управления потребительского рынка и защиты прав потребителей и его отделов в муниципальных образованиях округа с индивидуальными предпринимателями и субъектами крупной торговой деятельности, реализующих молочную продукцию в г. Лангепасе, г. Покачи, г. Урае и Кондинском районе, г. Ханты-Мансийске, в Белоярском районе, г. Сургуте и в др. территориях Югры.

Также дана соответствующая информация в СМИ: статьи на официальных сайтах муниципальных образований округа, ТРК Лангепас, ТРК «Ракурс», местное телевидение города Радужный, ТРК НОРД–FM (г. Югорск).

Проинформированы субъекты крупной торговой деятельности, реализующие молочную продукцию на территории округа, в том числе АО «Тандер», ООО «Агроторг», ООО «Элемент-Трейд», ООО «Альфа-Сургут» и др.

В целях большего охвата информированности субъектов предпринимательской деятельности также были направлены письма информационного характера в администрации муниципальных образований, в Торгово-промышленную палату, Фонд поддержки предпринимательства, Уполномоченному по защите прав предпринимателей, а также в органы исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

Уважаемые предприниматели, повторяем, что целью Роспотребнадзора является предупредить о вступлении новых требований и научить размещать (выкладывать) молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты на полках в торговых залах и иных местах продажи правильно и без нежелательных последствий для Вас.

Материал подготовлен заместителем начальника отдела защиты прав потребителей Дубовой А.В. (3467)360003 (доб. 1602)

Просмотров: 975