Пути повышения финансовой грамотности проработаны на встрече в Нефтегаюнской районной ячейке Всероссийского общества инвалидов

Круглый стол на тему: «Информирование населения пожилого возраста, инвалидов и общественных организаций о вопросах финансовой грамотности и способах защиты прав потребителей» состоялся 26 октября в городском поселении Пойковский Нефтеюганской районной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

В круглом столе приняли участие специалисты комитета по экономической политике и предпринимательству администрации Нефтеюганского района, представители территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО-Югре в г. Нефтеюганске и Нефтеюганском Районе и члены региональной общественной организации «Защита прав потребителей Югры».

Целью круглого стола стало обсуждение проблем повышения финансовой безопасности, специфики рисков и подходов к повышению финансовой грамотности людей пенсионного возраста и инвалидов в Нефтеюганском районе и выработка стратегии работы с этой социальной группой.

По мнению участников круглого стола, высокий уровень финансовой грамотности необходим каждому человеку для достижения личных финансовых целей. Какая бы не ставилась конкретная цель, повышение финансовой грамотности способствует росту уровня жизни и уверенности в будущем, качества финансовых услуг, стабильности в обществе и экономики в целом.

Материал подготовила старший специалист 1 разряда ТО в г. Нефтеюганске, Нефтеюганском районе и в г. Пыть-Яхе Гумарова А.Г. 8(3463)222860

 

 

Просмотров: 703