Родителям первоклассников Лангепаса рассказали о рациональном питании школьника

Формирования у населения приверженности здоровому питанию одно из направлений деятельности Роспотребнадзора. Эта тема и была основной на встрече специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО – Югре в городах Лангепас и Покачи с родителями первоклассников одной из школ Лангепаса 01.02.2023. Темой этого обучающего мероприятия стала «Рациональное питание детей – залог крепкого здоровья».

Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г.Лангепасе и г.Покачи Жанна Тихонова проинформировала  родительское сообщество, что слагаемые здоровья ребёнка хорошо организованный распорядок дня и сбалансированное рациональное питание. Ознакомила участиков дискуссии с актуальными, для обсуждаемой темы, пунктами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Важным сообщением стала информация об обучающих мероприятиях по санитарно-просветительским программам «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста в программном средстве, разработанном ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора.

Разговор с родителями состоялся в формате «Вопрос-ответ». Специалисты территориального отдела ответили на интересующие вопросы присутствующих.

 

 

С вопросами по данному материалу обращаться по телефону 8(34669) 2-00-76

 

 

Просмотров: 457