С Международным Днём радио!

Каждый год 7 мая в России отмечается День радио, который считается праздником работников разных отраслей связи.

Через 50 лет после великого открытия Попова, в 1945 году Совнарком утвердил постановление, внесшее в календарь праздников еще одну дату — День радио 7 мая. Это было сделано для «популяризации достижений отечественной науки и техники в области радио и поощрения радиолюбительства среди широких слоев населения».

А впервые день рождения радио широко отмечался в Советском Союзе еще за 20 лет до принятия постановления Совнаркома — в 1925 году, когда великому изобретению – радио, исполнилось 30 лет.

В наши дни День радио стал торжеством всех, кто работает в различных отраслях связи, теле- и радиовещания, цифровых технологий.

В этой связи, Управление Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре поздравляет всех работников теле- и радиовещания, цифровых технологий! Наше сотрудничество помогает донести населению Югры информацию о санитарно-эпидемиологической обстановке и необходимых для её благополучия мерах. Благодаря этому взаимодействию каждый югорчанин имеет доступность к сведениям о своих правах потребителей и способах их защиты. Выражаем благодарность за конструктив и желаем, чтобы все зёрна разумного, доброго, вечного попадали только в благодатную почву и давали обильный урожай во благо процветания нашей России. С Днём радио, дорогие югорчане!

Просмотров: 696