Школьникам Когалыма преподали курс молодого потребителя

Юристы по защите прав потребителей территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Когалыме пришли в МАОУ «СОШ № 1» г. Когалыма, что бы рассказать детям о правах потребителей и сформировать у них навыки правильного потребительского поведения. Школьники-пятиклассники были проинформированы о работе контролирующих органов, документах, регулирующих отношения в сфере защиты прав потребителей. В игровой форме со сказочными персонажами дети в доступной форме получили информацию о Законе «О защите прав потребителей». В ходе урока усвоили, что знание прав потребителей, умение ими пользоваться позволяет быстро решить проблему и устранить конфликтные ситуации, возникающие в случае нарушения их прав, как потребителей.

Наиболее часто встречающиеся ситуации на потребительском рынке были разобраны с учащимися на конкретных примерах. В ходе проведения лекции ребятам были даны ответы на все интересующие вопросы.

 Материал подготовлен главным специалистом-экспертом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Когалыме. Овчаренко И.С.  Тел. 8(34667)2-36-89

Просмотров: 457