Сотрудники Роспотребнадзора Лангепаса стали призёрами турнира по дартсу

В г.Лангепасе 04.02.2023 стартовала XXV общегородская Спартакиада трудящихся, посвященная 100-летию Министерства спорта России. Ежегодная общегородская Спартакиада трудящихся города Лангепаса проводится для формирования здорового образа жизни у горожан, привлечения их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, улучшения состояния физкультурно-массовой и спортивной работы на предприятиях, организациях и учреждениях города. Соревнования будут проводиться по 17 видам спорта и закончатся в конце 2023г.

Команду Роспотребнадзора Лангепаса сформировали из специалистов территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО – Югре в городе Лангепас и Покачи и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО – Югре в городе Лангепас и Покачи». В спартакиаде трудящихся Лангепаса сборная команда Роспотребнадзора участвовала впервые.

В первый день спартакиады состоялся турнир по дартсу. Соревновались мужские и женские команды. Дебют удался – и женская и мужская команды территориального отдела и филиала ФБУЗ заняли 3 места в данном виде.

 

Дартс развивает гармонию в движениях рук и глаз, позволяет расслабиться после выматывающего трудового дня и представляет собой лучший способ избавиться от стресса. А еще дартс полезен для работы мозга, потому, что требует много подсчётов. Многократное прицеливание, броски существенно улучшает координацию рук, тела и глаз.

Активный образ жизни должен быть неотъемлемой частью бытия современного человека. Физкультура и здоровье неразрывно связаны друг с другом, что подтверждает знаменитая поговорка: «В здоровом теле-здоровый дух!». Занятия спортом благотворно сказываются на осанке, крепости костно-мышечного аппарата, выносливости сердца, следовательно, снижается вероятность инсультов и инфарктов в пожилом возрасте, улучшается кровообращение, растет сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам окружающей среды и болезням. Регулярные физические нагрузки снимают стресс, улучшают настроение и повышают работоспособность человека. Людям умственного труда заниматься физкультурой и спортом крайне необходимо, т.к. это поможет всегда быть в тонусе.

Уважаемые югорчане, занимайтесь спортом и будьте здоровы!

 

Материал подготовлен заместителем начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г.Лангепасе и г.Покачи Ж.Ю.Тихоновой   8(34669)20076

Просмотров: 543