Специалисты территориального отдела в г. Лангепасе приняли участие во Всемирном дне здоровья

В городе Лангепасе, как и по всему миру, в апреле проводятся мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья. Так, 6 апреля во Дворце спорта проведен Единый день ГТО, посвященный Всемирному дню здоровья и 5-летию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Специалисты территориального отдела в городе Лангепасе, как и многие граждане России, приняли участие в данном мероприятии.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Принять участие в комплексе ГТО, может все население РФ.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне".

Ведь еще Гиппократ говорил: «Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь». Здоровье крепче у того, кто дружен со спортом и ГТО!

Уважаемые югорчане, занимайтесь спортом и будьте здоровы!

Материал подготовлен заместителем начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г.Лангепасе и г.Покачи Ж.Ю.Тихоновой 8(34669)20076

Просмотров: 1097