Торговый объект «SuperSim» в Нягани приостановлен судом за отсутствие масок, перчаток и дезинфицирующего средства.

Торговая точка «SuperSim», расположенная в торговом центре «Оазис Плаза» в городе Нягани была обследована должностным лицом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в городе Нягани и Октябрьском районе.

При обследовании торговой точки в целях проверки выполнения лицами санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, было обнаружено невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенных в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, представляющей опасность для окружающих.

Так, на момент обследования в торговой точке выявлены нарушения требований нарушен п. 2.1.СП 3.1/3.2.3146-13 «Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней», п. 4.4 СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19», а именно: у продавцов – консультантов отсутствуют перчатки, медицинские маски не закрывают нос и рот (спущены на подбородок); отсутствуют дезинфицирующие средства для обработки поверхностей в торговой точке.

В отношении предпринимателя территориальным отделом возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и направлено в суд. 24 августа 2020 года Няганским городским судом ХМАО-Югры вынесено наказание в виде административного приостановления деятельности Торговая точка «SuperSim» сроком на двое суток.

Постановление не вступило в законную силу, у лица, привлеченного к ответственности, имеется 10 дней для обжалования постановления.

 

Исп. Главный специалист – эксперт Гафиева Ирина Сергеевна Тел. 8(34672)69531

Просмотров: 826