Управление приняло участие в форуме товары земли Югорской

С 10 по 12 декабря в г. Ханты-Мансийске проходила XXIV выставка-форум «Товары земли Югорской», прошедшая в этом году в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В этом году в выставке приняли участие более 200 предприятий-производителей товаров и услуг из муниципальных образований Югры: представители лесопромышленного комплекса и лесоперерабатывающей промышленности, нефтегазовых и топливно-энергетических компаний, агропромышленного комплекса, текстильной и легкой промышленности, а также мастера народных промыслов.

Представителями отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре вниманию участников форума был представлен доклад на тему «Требования маркировки к пищевой продукции». В докладе представлены сведения о результатах надзора за соблюдением обязательных требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защите прав потребителей в области маркировки пищевой продукции, в котором также были освещены вопросы нормативно-правового обеспечения в части маркировки товаров, приведены сведения о типовых нарушениях законодательства, выявляемых при проведении контрольно-надзорной деятельности.

По окончании доклада были обсуждены вопросы, волнующие производителей и предпринимательское сообщество по данной тематике.

Участие специалистов защиты прав потребителей в данном форуме в первую очередь направлено на профилкактику и предупреждение нарушений обязательных требований Российской Федерации, предъявляемых к продукции и видам деятельности представленным предпринимательским сообществом Югры в рамках данного форума.

Просмотров: 1010