В г. Когалыме сотрудники территориального отдела возложили цветы к Вечному огню памяти

В преддверии Дня Великой Победы специалисты территориального отдела в г. Когалыме почтили память героев Великой Отечественной войны возложив цветы у Мемориала Памяти в Парке Победыгорода Когалым.

Вечный огонь - символ того, что память о подвиге защитников Родины будет жить вечно, поэтому он горит круглосуточно и в любое время года. В нашей стране первый Вечный огонь загорелся 9 мая 1955 года. Это произошло в небольшом посёлке Первомайский Тульской области по инициативе и участии заслуженного химика, человека, внёсшего большой вклад в развитие нефтегазовой отрасли Сергея Джобадзе.

В Когалыме Вечный огонь в Парке Победы в первый раз был зажжен в канун 70-летия Великой Победы ветераном Великой Отечественной войны Николаем Лариным и старшим курсант когалымского военно-патриотического клуба «Возрождение» Денис Меркулов, на счету которого множество достижений, в том числе в парашютном спорте.

Наш священный долг – помнить тех, кто ценой своей жизни отстоял Родину. Мы гордимся поколением победителей, возродившим страну из пепла войны. Они навсегда останутся для нас  примером мужества и верности долгу.

 

 

Материал подготовлен главным специалистом-экспертом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Когалыме. Овчаренко И.С.  Тел. 8(34667)2-36-89

 

Просмотров: 814