В г. Нягани и Октябрьском районе спланированы мероприятия к 30-летию принятия Закона «О защите прав потребителей» и Всемирного Дня защиты прав потребителей

В преддверии юбилейной даты и «Дня защиты прав потребителей», территориальным отделом планируется ряд мероприятий в организациях, охватывающих разные направления социальной сферы г. Нягани и Октябрьского района.

Так, в территориальном отделе в период с 01.02.2022 по 25.03.2022 будет организована работа телефона «горячей линии» для предпринимателей и потребителей по вопросам применения норм законодательства в сфере защиты прав потребителей. Данная информация будет размещена на сайтах органов местного самоуправления.

07.02.2022 и 15.03.2022 планируется организация проведения в библиотеках города и Октябрьского района выставок книжной продукции на тему «Закон о защите прав потребителей».

Уделено внимание и маленьким потребителям - будут оформлены стенды для детей дошкольного и школьного возраста, посвященных празднованию «День рождения» Закона о защите прав потребителей!» В этой связи направлены соответствующие предложения в комитеты образования и науки г. Нягани и Октябрьского района об организации мероприятий в школах и детских садах.

С 01.02.2022 по 04.04.2022 в несколько этапов будет проведен литературно-художественный конкурс стихов «ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» для трёх возрастных категорий, среди учеников и воспитанников образовательных организаций в возрасте от 6 да 16 лет. Подготовлен план проведения конкурса, разработано положение.

Совместно с Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по ХМАО – Югре в городе Нягани и Октябрьском районе» будет проведено анкетирование населения в период с 01.02.2022 по 18.03.2022. Анкета-опрос, анализ проведенного исследования планируется направить в органы местного самоуправления.

Слайды об истории Закона защиты прав потребителей, в которые включена информация о тематических «горячих линий» будут демонстрироваться на всех интерактивных экранах многофункциональных центрах г. Нягани и Октябрьского района, в поликлиниках медицинских учреждений.

Согласно, поручения Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по ХМАО – Югре в городе Нягани и Октябрьском районе» будет разработана и организовано распространение памяток в период с 01.02.2022 по 18.03.2022 на темы «Закон о защите прав потребителей», «Права потребителя».

Материал подготовлен главным специалистом– экспертом территориального отдела в г.Нягани и Октябрьского района Тонковой Светланой Павловной тел. 8 (34672) 69531

Просмотров: 520