В Когалыме прошли выездные консультации по защите прав потребителей

В БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения» прошла встреча юристов по защите прав потребителей регионального Роспотребнадзора с инвалидами, пенсионерами и маломобильными гражданами. Основной целью мероприятия являлось повышение доступности правовой помощи потребителям, повышение потребительской грамотности, предоставление гражданам возможности получить консультации специалистов не посещая Роспотребнадзор. В ходе встречи были затронуты такие вопросы как права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, обмен и возврат товаров надлежащего качества, вопросы судебной защиты потребителей, а также ответили на все возникшие вопросы аудитории. Кроме того, слушателям были даны практические советы о том, как защитить свои права при покупке товаров через Интернет, даны рекомендации по выбору новогодних подарков.   

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом № 181-ФЗ от 24.11.1995 г. «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды и граждане с ограниченными возможностями могут получить услуги, консультации, информацию, иную юридическую помощь по вопросам оказания государственных услуг, соблюдения законодательства о защите прав потребителей, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на дому.

Для получения практической помощи необходимо:

1. Позвонить по телефону и 8 (34667) 2-36-89

2. Сообщить о необходимости организации выездного обслуживания и оказания услуг, оставив координаты для связи.

3. Специалист-исполнитель определяет необходимый объем предоставления услуги, согласовывает адрес выездного обслуживания, дату и время.

4. Специалист-исполнитель выполняет в полном объеме необходимую услугу. О результатах выполненных услуг сообщается заявителю по телефону, с последующим досылом материалов почтой (при необходимости).

Консультации специалистами проводятся в соответствии с режимом работы по будням с 9.00 до 18.00, пт. — с 9.00 до 13.00, перерыв с 13.00 до 14.00 часов.

 

Материал подготовлен главным специалистом-экспертом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Когалыме. Овчаренко И.С.  Тел. 8(34667)2-36-89

Просмотров: 419