В Лангепасе приостановлена деятельность магазина «РБТ» за несоблюдение мер профилактики COVID-19

В ходе мероприятий по расследованию причин и условий, способствующих заболеваемости населения Югры острыми вирусными инфекциями, в т.ч. COVID-19, в городе Лангепас выявлен магазине «РБТ», где нарушаются санитарно-эпидемиологические требования:

Не ведётся ежедневная термометрия сотрудников, приступающих к обслуживанию покупателей - отсутствуют записи в журнале учета термометрии продавца - консультанта.

Нет дезинфицирующих средств для уборки помещений магазина, а также торгового оборудования.

- отсутствуют технические средства, предназначенные для обеззараживания в присутствии людей воздуха.

В отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в магазине «РБТ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в городской суд города Лангепас. Решением суда 15.12.2020г., деятельность магазина приостановлена на 5 суток.

Уважаемые югорчане! Если при получении услуг торговли, общественного питания, бытового или транспортного обслуживания Вы стали свидетелями нарушений санитарно-эпидемиологических требований СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19), выразившихся в игнорировании масочного режима (введен п.1 постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 №31 либо:

  • отсутствуют условия для мытья рук посетителем, обработки антисептиком из санитайзера на входе,
  • нет разметки для соблюдение социальной дистанции от 1,5 до 2 метров;
  • оборудования для обеззараживания воздуха

просим оставить сообщение специальном формуляре.

Внимание! Эти сообщения не регулируются федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и не требуют ответа.

Материал подготовлен главным специалистом-экспертом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Лангепасе и г. Покачи Кириченко З.Р. Тел. 8 (34669) 2 00 76

Просмотров: 852