В Октябрьском районе состоялся Общественный координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства

В Октябрьском районе 19.05.2022 состоялся Общественныйо координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства. В формате видеоконференцсвязи в работе совета участвовали с специталисты территориального отдела Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Нягани и Октябрьском районе, а также предствители других контрольно-надзорных органов, органов прокуратуры, администрации Октябрьского района.

С предпринимателями, помимо прочего, были обуждены тонкости контрольно-надзорной деятельности п 2021 году.

Специалистами Роспотребнадзора особый акцент сделан особенностях оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке, как средства визуализации законности их продажи. Меры ответственности, практика выявления правонарушений, а так же поправки в Закон о защите прав потребителей, вступающие в силу с 01.09.2022.

Кроме этого, были освещен порядок проведения обязательных профилактических визитов (характерные нарушения в области общественного питания и торговли), а та же о проведении выездных обследований без взаимодействия с контролируемым лицом. О ходе реализации Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по федеральному государственному санитарно-эпидемиологическому контролю (надзору) на 2022 год" (утв. приложением N 1 к приказу Роспотребнадзора от 17.12.2021 N 787)

Так же ввиду изменений в предоставлении государственной социальной помощи на основании социального контракта, направленной на финансирование и оказание помощи при открытии предпринимательской деятельности, были озвучены вопросы порядка и сроков представления в адрес территориального отдела уведомлений о начале предпринимательской деятельности.

Материал подготовлен главным специалистом–экспертом территориального отдела в г. Нягани и Октябрьского района  Тонковой С.П. тел. 8 (34672) 69531

Просмотров: 475