В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей когалымским школьникам рассказали о правозащитных способах и девизе 2021 года

В 2021 году Всемирная организация потребителей (Consumers International) объявила, что девизом Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта 2021 года является «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» («Tackling Plastic Pollution»).

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Когалыме в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей состоялось встреча сошкольниками МАОУ «СОШ № 6» г. Когалыма. До учащихся были доведены основные сведения о работе компетентных органов, регулирующих отношения в сфере защиты прав потребителей, разъяснены их права и освещена проблема загрязнения пластиковыми материалами. Проведено анкетирование учащихся.

Мероприятия продолжаются, так 15 марта 2021 г. в период с 9-00 до 12-00 жители города Когалыма могут получить консультацию по защите прав потребителей в Многофункциональном центре обслуживания населения (МАУ «МФЦ»), расположенном по адресу: г. Когалым, ул. Мира, д. 15. Мероприятие организовано совместно с Консультационным пунктом по защите прав потребителей ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по ХМАО-Югре в г.Сургуте и в Сургутском районе в г. Когалыме и отделом потребительского рынка Администрации города.

Планируется выездные мероприятия по консультированию граждан других образовательных учреждений города Когалыма, а также  в Бюджетное учреждение  ХМАО-Югры  «Когалымский  комплексный центр социального обслуживания населения» 

Напоминаем, в честь празднования Всемирного дня прав потребителей территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Когалыме с 9 по 19 марта 2021 года открыта «горячая линия»

Специалисты территориального отдела в г. Когалыме и Консультационного центра в Филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по ХМАО - Югре в г.Сургуте и в Сургутском районе, в г. Когалыме» проконсультируют по телефонам «горячих линий» 8 (34667) 2-36-89, 8 (34667) 2-33-03.

Материал подготовлен главным специалистом-экспертом Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в г. Когалыме. Овчаренко И.С.  Тел. 8(34667)2-36-89

Просмотров: 615