В ЮГОРСКЕ И СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ ПРИНЯТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ОРВИ, ГРИППА И COVID-19.

09.12.2022 г. в г.Югорске и Советском районе состоялись внеплановые заседания санитарно-противоэпидемических комиссий (СПЭК) при администрациях г.Югорска, Советского района. На повестке были вопросы эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом, ОРВИ, COVID-19, внебольничным пневмониям.

На основании анализа эпидемиологической ситуации, по предложению главного государственного санитарного врача по г.Югорску и Советскому району Злобина В.В., решениями СПЭК введены ограничительные мероприятия, приняты дополнительные меры по стабилизации заболеваемости ОРВИ, гриппа, снижению последствий эпидемического распространения и минимизации инфекционных рисков среди населения.

Во всех подразделениях медицинских организаций г.Югорска и Советского района введён карантинный режим работы с введением дополнительных противоэпидемических мер. До стабилизации эпидемиологической ситуации по ОРВИ, гриппу ограничено проведение массовых спортивных и культурных мероприятий в закрытых помещениях, введён масочный режим в общественных местах закрытых помещений. Руководителям организаций и учреждений независимо от организационно-правовой формы, оказывающим услуги детям и подросткам (школы развития, курсы иностранных языков, центры, клубы, кружки, секции и др.) рекомендовано приостановить очный режим работы с переходом на дистанционную форму обучения и занятий до 18.12.2022г.

В г.Югорске с 12.12.2022г. по 18.12.2022г. приостановлен очный учебный процесс в общеобразовательных школах, за исключением выпускных классов (9, 11 классы), учреждениях дополнительного образования, приостановлена работа секций, кружков для детей в учреждениях культуры и спорта, за исключением тренировочного процесса с детьми в целях подготовки к окружным, региональным и Всероссийским спортивным мероприятиям.

В связи с тем, что заболеваемость острыми респираторными инфекциями по поселениям Советского района распределена неравномерно, очный учебный процесс с 10.12.2022г. по 18.12.2022г. приостановлен в общеобразовательных школах г.Советский, пгт.Пионерский, пгт.Таежный и сп.Алябьевский, за исключением выпускных классов (9, 11 классы), а так же в учреждениях дополнительного образования всего района. Приостановлена работа секций, кружков для детей в учреждениях культуры и спорта, за исключением тренировочного процесс с детьми в целях подготовки к окружным, региональным и Всероссийским спортивным мероприятиям.

 

Исп. Крылова Ирина Алексеевна, главный специалист-эксперт.тел 8(3467)360003 доб.№ 4003

Просмотров: 337