ВАКЦИНАЦИИ ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре активным ходом идёт прививочная кампания против гриппа и COVID-19. Сделанные вовремя прививки позволят чувствовать себя в безопасности. Напомним, несколько фактов про вакцинацию от гриппа.

  1. Вакцинация от гриппа - наиболее эффективный способ профилактики. Это официальная позиция всех мировых экспертов в области здоровья!
  2. Вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне. Она специально моделируется таким образом и каждый год разная.
  3. Введение в организм вакцины от гриппа не может вызвать заражение гриппом.
  4. Вакцинация показана всем группам населения, начиная с шестимесячного возраста и до глубокой старости.
  5. Иммунитет от гриппа формируется в течение 2-4 недель и сохраняется в течение 1 года. Поэтому необходимо прививаться ежегодно.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в городе Сургуте и Сургутском районе личным примером показал важность вакцинации против гриппа и новой коронавирусной инфекции. Заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в городе Сургуте и Сургутском районе Елена Викторовна Пинженина прошла повторную ревакцинация (спустя 6 месяце)  против новой коронавирусной инфекции вакциной «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), а её маленькая дочь привилась против гриппа вакциной «Ультрикс квадри».

Помогите нам сохранить Ваше здоровье, привейтесь сами и убедите привиться своих близких.

С вопросами по данному материалу обращаться по телефону 8(3462)24-03-18

Просмотров: 733