За продажу продуктов с истекшим сроком предприниматель в п. Октябрьское оштрафован Арбитражным судом

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка в отношении одного из предпринимателей Октябрьского района. В выкладке товара на витринах магазина «Спутник» выявлены продовольственные товары с истекшим сроком годности. Материалы прокурорской проверки поступили в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ХМАО – Югре в городе Нягани и Октябрьском районе, где и было возбуждено дело об административном правонарушении, по статье 14.43 КОАП РФ - нарушение требований технических регламентов, часть 3 которой предусматривает ответственность за повторное совершение этого административного правонарушения, Ранее в течение года предприниматель уже привлекался к административной ответственности по этой статье. Административное дело направлено на рассмотрение суд. Арбитражным судом ХМАО-Югры индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу, у лица, привлеченного к ответственности, имеется 10 дней для обжалования постановления.

Уважаемые предприниматели Югры! Торговля просроченными товарами рано или поздно оборачиваемся штрафом, размеры которого вряд ли перекроют выручку от этой противоправной деятельности. Ротация товара на полках, своевременные акции по снижению цены на исходе срока годности и т.п. инструменты способны не допускать нарушения прав потребителей на качественные и безопасные товары.

Исп. Главный специалист – эксперт Гафиева Ирина Сергеевна Тел. 8(34672)69531

Просмотров: 693