Житель Нягани, у которого выявлен COVID-19, оштрафован за нарушение режима изоляции

При проведении санитарно-эпидемиологического расследования эпидемического очага установлено, что у гражданина М подтвердился диагноз COVID-19. Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1.3597-20 "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 N 15, лица, имеющие указанное заболевание должны находиться в изоляции по месту проживания или регистрации 14 дней и до выхода двукратных отрицательных результатов.

Сотрудниками полиции при проверке соблюдения режима изоляции лицами, у которых лабораторно подтверждён вирус SARS-CoV-2, установлено, что указанный граждан требования карантина не соблюдал. В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и передано на рассмотрение в суд.

Постановлением Няганского городского суда ХМАО-Югры 23.03.2021 гражданин, привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 15 тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу - у лица, привлеченного к ответственности имеется 10 дней для обжалования постановления.

Уважаемые югорчане! Лёгкое течение новой коронавирусной инфекции позволяет сохранять социальную активность, но в условиях изоляции до выхода двукратного результата лабораторных исследований.

Исп. Главный специалист – эксперт Гафиева Ирина Сергеевна Тел. 8(34672)69531

Просмотров: 634